В Ермаковской школе состоялись соревнования 36 -го чемпионата Тацинского района по русским шашкам среди юношей и девушек. На турниры были приглашены сильнейшие спортсмены из трёх тацинских школ и хозяева состязаний, чтобы в честной спортивной борьбе определить победителей и призёров в личном зачёте.

В составах каждой из команд играли как опытные шашисты, имеющие спортивные разряды, так и новички, ещё «не нюхавшие пороху», но уже одержимые твёрдым желанием сыграть как можно лучше и за шашечной доской показать всё, на что они способны.
Состязания шашистов носили острый и захватывающий характер. Каждая партия проведённого тура вносила изменения в турнирную таблицу. Позиции на чёрно-белых досках пестрели заманчивыми ловушками и подстерегались эффектными комбинациями. Радость побед чередовалась с горечью неудач.
В состязании среди юношей за честь нашей школы выступал 9-классник Евгений Родионов. Среди десяти сильнейших шашистов района он занял 4 место.
В турнире девушек чемпионкой стала лауреат Спартакиады школьников района 2022 года Елена Драгуль из детского объединения «Ладья» Дома детского творчества. Прекрасно проведя все поединки с соперницами, она набрала 8,5 очков из 10 возможных. Второе место досталось ермаковской 8-класснице, члену детского объединения «Русские шашки» Дарье Гунькиной.
Всем призёрам чемпионата в торжественной обстановке вручены Грамоты районного отдела образования и большие сладкие призы, по традиции предоставленные Администрацией Ермаковского сельского поселения.
Следует отметить, что дух соперничества среди детей сочетался с доброй товарищеской атмосферой, которая царила в игровом зале. Все участники чемпионата сегодня нашли новых друзей и пребывали в хорошем настроении. Проигравших в этот день не было.
Словом – выиграл спорт, победила дружба !

В заключение хочется сердечно поблагодарить администрацию Тацинского Дома детского творчества за предоставление транспорта для поездки юных спортсменов на районные соревнования по русским шашкам и частного предпринимателя Г. И. Дегтярёву за организацию питания для всех участников соревнований и их тренеров.

С. Н. Едренников, судья первой категории.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Разработка сайта - ООО "Проводник"