Свыше 2 тыс. спортсменов со всей России принял в минувшие выходные Дворец спорта в Ростове-на-Дону. В течение двух дней участники боролись за звание победителя III Донской Спартакиады боевых искусств «Атаманский Пернач».

В этом году спортивные состязания, которые посетили наши школьники, посвящены 70-летию Великой Победы.

«Важность турнира сложно переоценить. Проведение подобных спортивных состязаний крайне необходимо для воспитания будущих патриотов России в духе традиций их отцов и дедов, популяризации казачьих видов боевых искусств. Участники продемонстрировали искусство физического самосовершенствования, которым владели наши предки, благодаря усердию ребят оно не утеряно и не забыто. Своим ежедневным трудом спортсмены возрождают исторические воинские традиции донского казачества, успешно демонстрируют достижения казачьего спорта на региональных, всероссийских и международных турнирах», — отметил Игорь Гуськов.

Отметим, что сегодня казаки Всевеликого войска Донского вплотную подошли к вопросу официальной регистрации казачьего спорта для внесения его во Всероссийский реестр видов спорта Российской Федерации, сделав его «визитной карточкой» Тихого Дона.

В программе соревнований — 18 видов боевых искусств.

-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016